О системе добровольной сертификации "Сделано на Дону"

info В целях продвижения товаров донских производителей разработан и внедряется на территории Ростовской области бренд «Сделано на Дону».

Благодаря сертификации товаров и услуг потребитель может убедиться, что продукция в полной мере соответствует установленным стандартам качества.

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» содержит требования к повышению качества и конкурентоспособности продукции, производимой предприятиями Ростовской области, и устанавливает значительно более высокие стандарты качества по отношению к действующему законодательству – с учетом требований международных стандартов; технических регламентов Таможенного союза; законодательных, нормативных документов Таможенного союза, Евразийской экономической комиссии и других организаций.

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» разработана федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» (ФБУ «Ростовский ЦСМ») и зарегистрирована в Росстандарте в рамках Государственного контакта от 25.10.2013 №24.

Администрация Долотинского сельского поселения обращается к руководителям предприятий с просьбой рассмотреть возможность участия в системе  добровольной сертификации «Сделано на Дону».

За дополнительной информацией просим обращаться:

8-988-531-65-36 Администрация Долотинского сельского поселения Фролова Марина Вячеславовна