О системе добровольной сертификации

"Сделано на Дону"

В целях продвижения товаров Донских производителей разработан и внедряется на территории Ростовской области бренд «Сделано на Дону».

Благодаря сертификации товаров и услуг потребитель может убедиться, что продукция в полной мере соответствует установленным стандартам качества.

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» содержит требования к повышению качества и конкурентоспособности продукции, производимой предприятиями Ростовской области, и устанавливает значительно более высокие стандарты качества по отношению к действующему законодательству–с учетом требований международных стандартов; технических регламентов Таможенного союза; законодательных, нормативных документов Таможенного союза, Евразийской экономической комиссии других организаций.

Ссылка на перечень продукции, сертифицированной добровольной сертификацией "Сделано на Дону", которая имеется на прилавках всех магазинов:

http://wwwdo/nmado.du&/u..tru)pu/o&rrtii

Информация о банкоматах и платёжных терминалах, действующих на территории Ростовской области по состоянию на 01.01.2018, (информация подготовлена на основании данных, представленных кредитными организациями, филиалами кредитных организаций, расположенными в Ростовской области на добровольной основе).