Отчет о работе Администрации Долотинского сельского поселения за 2016 год

В соответствии с полномочиями Администрации Долотинского сельского поселения по исполнению бюджетного процесса определенными требованиями бюджетного кодекса РФ, положением о Администрации Долотинского сельского поселения, с планами работы перед Администрацией Долотинского сельского поселения на 2017 год ставились задачи обеспечения сбалансированности бюджета поселения; обеспечения эффективного и экономного использования средств бюджета поселения с учетом мер по оптимизации бюджетных расходов; осуществления санкционирования оплаты каждого денежного обязательства получателей средств после проверки документов, подтверждающих возникновение таких обязательств; обеспечения реализации плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики; организации работы по разработке и принятию прогноза социально-экономического развития Долотинского сельского поселения на 2017 год и на долгосрочный период, по разработке и принятию бюджета Долотинского сельского поселения Красносулинского района на 2017;  мониторинга работы поселений по исполнению бюджета 2016 года, принятию бюджета на очередной финансовый год и в целом по исполнению бюджетного процесса.

В рамках исполнения поставленных задач подготовлен и представлен Собранию депутатов Долотинского сельского поселения отчет об исполнении бюджета Долотинского сельского поселения Красносулинского района за 2016 год.

Проведены публичные слушания и утвержден решением Собрания депутатов Долотинского сельского поселения отчет об исполнении бюджета Красносулинского района за 2015 год.

Бюджет Долотинского сельского поселения Красносулинского района за 2016 год сбалансирован, исполнен без просроченной задолженности по принятым бюджетным обязательствам.

В ходе исполнения бюджета для решения поставленных задач подготовлено 12 решений о внесении изменений в бюджет Долотинского сельского поселения Красносулинского района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

В целях обеспечения исполнения бюджетного процесса и приведения в соответствие с областными нормативными документами разработаны и приняты 5 решений Собрания депутатов Долотинского сельского поселения, 13 постановлений Администрации Долотинского сельского поселения.

Проведен мониторинг оказания муниципальных услуг муниципальными бюджетными учреждениями Долотинского сельского поселения за 2015 год и первое полугодие 2016 года.

Ежедневно в ходе санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета поселения проводилась проверка документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства получателей средств в соответствии с утвержденным Порядком.

На заседании комиссии Администрации Долотинского сельского поселения по оценке эффективности реализации муниципальных программ, рассматривались отчеты о реализации муниципальных программ за 2015 год и об исполнении планов реализации муниципальных программ муниципального образования «Долотинское сельское поселение».

Организована работа Координационного Совета Администрации Долотинского сельского поселения по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей в бюджет. Недоимщикам направлялись уведомления о задолженности, вывешивались объявления о погашении задолженности и порядке обращения в налоговую инспекцию и администрацию поселения за выяснением сумм задолженностей и порядке погашения задолженности.

В 2017 году будет активизирована работа, направленная на повышение поступлений доходов в бюджет, а также на сокращение недоимки в консолидированный бюджет области.

Разработан и  утвержден решением Собрания депутатов Долотинского сельского поселения Красносулинского района бюджет Долотинского сельского поселения Красносулинского района на 2017 год.

По проекту решения Собрания депутатов Долотинского сельского поселения Красносулинского района «О бюджете Долотинского сельского поселения проведены публичные слушания.

Глава Долотинского сельского поселения Е.Н.Кудинова