В Красном Сулине два человека погибли при пожарах 30 и 31 января

30.01.2022 года в 03 часа 27 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Магистральная, д.11. В 3 часа 32 минуты к месту пожара прибыло 3 пожарных расчета. На момент прибытия огнем была охвачена кровля жилого дома  на площади 24 кв. м. В 3 часа 36 минут пожар локализовали, а в 4 часа 01 минуту полностью ликвидировали. При ликвидации пожара в помещении жилого дома обнаружено тело мужчины 1977 года рождения. В жилом доме гражданин проживал совместно со своей матерью, вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, имел вредную привычку курение. Погибший на специальных учетах не стоял, не работал, пенсионером не являлся.

В ходе проведения проверки по факту пожара, было установлено, что предположительной причиной пожара является загорание горючих материалов в результате неосторожности при курении.

Второй пожар произошел 31 января. В 9 часов 03 минуты на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Менделеева 4. В 9 часов 06 минут к месту пожара прибыло 2 пожарных расчета. На момент прибытия установлено: сильное задымление лестничного марша и коридора, имелась угроза жильцам соседних квартир. Горели вещи в комнате на площади 7 кв. м. В 9 часов 13 минут – локализация пожара, в 9 часов 36 минут – полная ликвидация. При ликвидации пожара в помещении жилого дома обнаружен труп женщины, 1983 года рождения. В квартире она проживала совместно с гражданским мужем, который в момент пожара находился на работе. Накануне злоупотребляла спиртными напитками на протяжении четырех последних дней, а также имела вредную привычку – курение, курила как в помещении кухни, так и в комнате. Погибшая на специальных учетах не состояла, официально не работала, пенсионером и инвалидом не являлась.

В ходе проведения проверки по факту пожара было установлено, что предположительной причиной пожара также является загорание горючих материалов в результате неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.

По фактам пожаров проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.